LIVRES
Lot 95
CURIOSA.
Eros. Epines er roses.
Illustrations d'André Hubert.
Paris. Editions de l'Odéon. 1949.
Petit in-4°, en feuilles. Couvertures illustrées. Sous étui de l'éditeur.
Un des 210 exemplaires sur vélin de Rives, d'un tirage total de 300 exemplaires.
Joint : Carco : Nostalgie de Paris. Artaud 1941. In-8, sous chemise et étui..
Adjugé : 30 €