LIVRES

Lot 87

COLLECTION HETZEL (6 volumes).
- Alphonse Daudet : Contes choisis. Edition spéciale à l'usage de la jeunesse. Dessins de E. Bayard et A. Marie. Hetzel (Vers 1885)
-P. Gouzy : Voyage d'une fillette au pays des étoiles. Dessins de Destez. Hetzel, 1885.
-A. Laurie : Axel Ebersen. Illustrations par Georges Roux. Hetzel (Vers 1885)
-L.M. Alcott : La petite Rose. Dessins de Destez. Hetzel, 1885.
4 volumes grand in-8,fraîches percalines décorées de l'éditeur, toutes tranches dorées. Deux reliures sont signées Lenègre. (Deux coins frottés. Rousseurs dans un volume).
Joint : 2 volumes de la même collection. (Percalines défraîchies)

Adjugé : 120 €