LIVRES
Lot 86
COLETTE WILLY.
Les Vrilles de la Vigne. Paris, Editions de la Vie Parisienne. (1908).
In-12, 1/2 maroquin, dos sans nerf orné d'un fer "à la vrille". Tête dorée.
Elégante reliure du temps. Les couvertures n'ont pas été conservées.
Bel exemplaire, exempt de rousseurs, de l'édition originale. Illustrations de G. Bonnet.
Adjugé : 100 €