LIVRES
Lot 85
CODE CIVIL.
Code Civil des Français. Edition originale et seule officielle.
Paris, Imprimerie de la République, an XII. (1804).
In-4°, 1/2 basane du temps. (Forte épidermure en tête, coiffes abrasées, manque de papier à la cuve sur les plats).
Adjugé : 500 €