LIVRES

Lot 52

CARICATURES.
Oeuvres nouvelles de Gavarni. Par-ci, par-là, et Physionomies Parisiennes.
Paris, Marc et Cie. (Vers 1860).
Grand in-folio, 1/2 chagrin de l'éditeur avec fers spéciaux.Toutes tranches dorées. Reliure signée Engel. (Début de fente aux mors, coins émoussés. Rousseurs éparses)..
Complet des 100 planches lithographiées, tirées sur vélin fort.

Estimation : 100 € ~ 200 €