LIVRES

Lot 53

CARTE DE LA BELGIQUE.
Carte chorographique de la Belgique en soixante neuf feuilles dressée d'après celle de Ferraris. Augmentée et publiée par L. Capitaine et .. P.G. Chanlaire.
Paris, Au Dépôt Général, an IV. (1796).
Grand in-4° (330 X 280 mm). 1/2 basane du temps. (Reliure frottée)..
Titre gravé, carte d'assemblage, 3 et 65 cartes en noir et blanc.
Parfait état intérieur.

Adjugé : 800 €