LIVRES

Lot 27

BAYLE.
Dictionnaire historique et critique par M. Pierre Bayle. Quatrième édition, revue, corrigée et augmentée, avec la Vie de l'Auteur par M. Des Maizeaux.
Tome I (II, III, IV)
Amsterdam et Leide, 1730..

4 forts volumes in-folio. Plein veau fauve, filet aux pointillés d'encadrement, fers angulaires, dos très orné. Reliure hollandaise du temps. (Ors ternis. Quelques menues épidermures.)

Adjugé : 450 €