TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 397

Jean-Claude BEDARD (1928-1987).
"Mr C. Renault au mobile".
Toile signée et datée en haut à gauche, titrée au dos, contresignée et datée "Portraits d'été 1955".
46 x 38 cm. (accidents)

JOINT : Portrait de Camille Renault, toile, 41 x 33 cm (accidents)

Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.

Estimation : 100 € ~ 200 €