CÉRAMIQUES

Lot 101

SÈVRES. MILET. GRAND PLAT rond en faïence émaillée à décor polychrome cloisonné aux pavots et au papillon. Signé "Richard" dans le décor pour Émile Richard, peintre de fleurs à la manufacture nationale de porcelaine de Sèvres.
Vers 1900.
Diam. 41 cm. (petits manques à l'émail)

Adjugé : 800 €