CÉRAMIQUES
Lot 120
ANGLETERRE ? PAIRE de PLAQUES rectangulaires en faïence. Décor polychrome en relief représentant deux scènes d'intérieur à l'antique. Une femme baignant son enfant et une autre filant la laine.
XIXème.
Haut. 42, Larg. 23,5 cm. (accidents, restaurations)
Estimation : 100 €