CÉRAMIQUES
Lot 94 B
École PARISIENNE ? dans le goût de PALISSY et d'AVISSEAU.
Plat ovale à décor naturaliste de poissons, batraciens, crustacé, reptile, escargot, coquillages.
Signé en creux sur l'aile :F. Maurice ?
Fin XIXème.
Long. 52, Larg. 38 cm.
(accidents, manques).
Estimation : 200 €