CÉRAMIQUES
Lot 270
PLAT rond creux godronné en faïence. Décor polychrome au centre d'un bouquet de roses et marguerites. Jetés de fleurs sur l'aile. Filet rose sur le bord.
XVIIIème.
Diam. 23 cm. (cheveu, égrenure)
Estimation : 100 €