CÉRAMIQUES

Lot 269

LOT de CÉRAMIQUES des XIX et XXème siècles comprenant :
- PICHET en porcelaine de style Napoléon III. Haut. 21 cm.
- PICHET en faïence à décor floral. Haut. 19 cm.
- PETIT PICHET en porcelaine. Haut. 14 cm.
- PARIS. CACHE-POT en porcelaine à décor floral. XIXème. Haut. 10 cm.
- PARIS. POT à CRÈME en porcelaine à décor floral. XIXème. Haut. 6 cm.
- PAIRE de SUJETS en biscuit représentant des angelots. Haut. 15 cm.
- DEUX PICHETS miniatures.
- DEUX PETITES BOUQUETIÈRES.
(accidents et restaurations)

Adjugé : 80 €