CÉRAMIQUES
Lot 166
SÈVRES. ASSIETTE en porcelaine. Le bassin à décor polychrome figurant les troupes saluant Louis XV à la bataille de Fontenoy. L'aile à décor or sur fond bleu nuit. Cachets "SEVRES 1844", "S 37", "CHATEAU DES TUILERIES".
XIXème.
Diam. 25 cm.
Adjugé : 250 €