CÉRAMIQUES

Lot 164

SAINT-CLOUD. TASSE et deux SOUS-TASSES en porcelaine blanche à décor d'une branche feuillagée en réserve sur fond or. La tasse reçoit en plus une frise de feuilles de laurier or sur fond blanc et une anse s'achevant en une volute feuillagée. Marque "Château de St Cloud" en bleu sur couverte.
Style Restauration, début XXème.
Tasse. Haut. 14, Diam. 11,3. Sous-tasses. Diam. 20 cm.

Adjugé : 80 €