CÉRAMIQUES

Lot 155

PARIS. DÉJEUNER en porcelaine à décor polychrome de jetés de fleurs et d'un papillon. Filets or sur les bords.
Fin XIX - début XXème.
Tasse : Haut. 9, Diam. 10,5 cm.
Sous-tasse : Long. 24, Larg. 14 cm. (usures à l'or)

Adjugé : 20 €