CÉRAMIQUES

Lot 129

ITALIE. ÉCRITOIRE ? en faïence de forme cubique à décor polychrome de personnages alternés de niches évidées. Cinq godets.
Faïence italienne ancienne.
Haut.15, Larg. 17 cm. (accidents et restaurations)

Adjugé : 1 400 €