CÉRAMIQUES

Lot 128

DELFT. Deux PLATS ronds en faïence stannifère à décor polychrome de grand feu. L'un à motif d'une coupe de fruits et marqué "Delft" ; l'autre à décor de fleurs stylisées et marqué "RG".
Fin XVIIIème-début XIXème.
Diam. 35,5 et 35 cm. (égrenures)

Adjugé : 70 €