CÉRAMIQUES

Lot 127

DELFT. DEUX CARREAUX en faïence à décor camaïeu bleu représentant une scène de patinage et un port dans un encadrement de rinceaux et agrafes. Fin XVIIIème.
Larg. 12,5 cm. (restaurations, usures)

JOINT : TALAVERA. PETITE ASSIETTE en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un cavalier. Fin XIXème. Diam. 17 cm. (restaurations)

Adjugé : 40 €