CÉRAMIQUES

Lot 126

DELFT. DEUX ASSIETTES creuses en faïence à décor camaïeu bleu sur fond blanc d'un vase fleuri. Filet jaune sur le bord. Marques en bleu sous couverte "BP 12" et "3".
XVIIIème siècle.
Diam. 19 cm. (accidents)

Adjugé : 50 €