CÉRAMIQUES
Lot 125
DELFT. CARREAU de forme carrée en faïence stannifère à décor en camaïeu de bleu figurant deux vignerons transportant une grappe de raisin géante.
XVIIIème.
Larg. 13,3 cm. (petit manque au coin supérieur gauche)
Adjugé : 30 €