CÉRAMIQUES
Lot 98
Mathurin MÉHEUT (1882-1958) pour VILLEROY et BOCH. Cendrier de la Maison Prunier en faïence émaillée bleu. Décor dans le bassin du dieu Neptune chevauchant un cheval marin. Marque "Chez Prunier à Paris. Toute la mer". Signé.
Diam. 14,7 cm.
Adjugé : 40 €