CÉRAMIQUES

Lot 96

LOT de FAÏENCES comprenant :
- PETITE TERRINE en faïence peinte au naturel adoptant la forme d'une bécasse. Certifiée et signée Michel CAUGANT. Haut. 11,5, Long.17,5, Larg. 10 cm.
- SAUCIÈRE en faïence peinte au naturel adoptant la forme d'une cane et sa cuillère. Haut. 12,5, Long. 30, Larg. 11 cm.
- TERRINE en faïence peinte au naturel adoptant la forme d'un canard. Certifiée et signée Michel CAUGANT. Haut. 13, Long. 24,5, Larg. 11,5 cm. (accidents et restaurations)

Adjugé : 40 €