CÉRAMIQUES
Lot 92
STRASBOURG. Paire d'ASSIETTES à bord contourné, décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré et sur l'aile de fleurettes. Manufacture de Joseph Hannong. Marquée "JH 39" et "JH 60".
XVIIIème siècle, circa 1764-1770.
Diam. 24,5cm.
Provenance : collection particulière, Orléans.
Estimation : 1 000 €