CÉRAMIQUES
Lot 76
QUIMPER. ODETTA . VASE à long col à large panse en grès polychrome. Décor géométrique. Manufacture de La Hubaudière signé et numéroté "952".
Circa 1930.
Haut. 27 cm.
- Un modèle similaire dans L'Encyclopédie des Céramiques de Quimper, t. III, p. 428. Coll. Part.
Adjugé : 230 €