CÉRAMIQUES

Lot 53A

LUNÉVILLE. PAIRE de PETITS CACHE-POTS quadrangulaires en faïence à décor polychrome de jetés de fleurs, rinceaux et peignés. Anses à décor en relief de feuillages stylisés. Marque au tampon "OPAQUE LUNÉVILLE".
Fin XIXème.
Haut. 9,5, Larg. 9 cm. (égrenures, manque)

Adjugé : 5 €