CÉRAMIQUES

Lot 54

MALICORNE. YVON ROY. PLAT à HORS-D'OEUVRE en faïence. Décor en jaune et brun. Prise en forme de dauphins adossés. Signé et daté "50" au revers. Long. 44, Larg. 35 cm.

JOINT : QUIMPER. PLAT rond en faïence. Décor polychrome d'un pêcheur breton et de son fils dans un paysage maritime. Frises géométriques sur l'aile. Marqué. Diam. 30 cm.

Adjugé : 30 €