CÉRAMIQUES

Lot 47

LA ROCHELLE. ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre des Trois Ordres couronnés, d'une fleur de lys et branchages fleuris sur l'aile.
Fin XVIIIème.
Diam. 23 cm. (égrenures)

Adjugé : 180 €