CÉRAMIQUES

Lot 46B

GIEN. GRAND PLAT rond en faïence à décor polychrome d'une vue de Gien et de son ancien pont surmontée des armes de la ville et d'un philactère portant l'inscription "GIEN / 1939". Signé "ROB" dans le décor. Marque à la main de Gien au château pour la période 1941-1950 et marque en creux.
Diam. 46,5 cm.

Adjugé : 220 €