CÉRAMIQUES
Lot 36
EST. RAFRAÎCHISSOIR À VERRES à bords chantournés en faïence stannifère à décor émaillé vert, gris, jaune et pourpre de cassius de petit feu de bouquets de fleurs et branches fleuries et feuillagées.
XVIIIème.
Haut : 10,5, Larg. 36, Prof. 20 cm. (petits éclats, fêles et restaurations)
Estimation : 100 €