OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 510
VALLAURIS. Marius GIUGE (1909 -1980).
COUPE sur piédouche en faïence émaillée brun et vert d'eau. Décor en relief de rang de perle sur le bord. Anses à enroulements. Années 1950. Marque en creux au revers.
Haut. 19,5, Diam. 38 cm.
Adjugé : 30 €