OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 456

Émile GALLÉ (1846 - 1904). VASE en verre transparent bleuté, de forme ovoïde à col polylobé. Décor de branchages fleuris émaillés polychrome. Signé "E. Gallé déposé". Haut. 7 cm. (manques à l'émail)

Adjugé : 1 000 €