OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 455

Émile GALLÉ (1846 - 1904). Vase piriforme en en verre bicouche gravé à l'acide. Décor en mauve de pensées sur fond opalescent bleuté. Signé "Gallé" dans le décor. Vers 1900.
Haut 13,5 cm.

Adjugé : 400 €