OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 453

DELATTE. LAMPE champignon en verre marmoréen orange et bleu. Montures de forme hélicoïdale en fer forgé et martelé. Signée P. DELATTE à Nancy. Premier quart du XXème.
Haut. 44, Diam. 17 cm. (usures)

Adjugé : 600 €