OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 416

LOT de CRISTAL et VERRERIES comprenant :
- DEUX CARAFES facettées. Fin XIXème-début XXème. Haut. 31 et 30 cm. (infimes éclats)
- PICHET sur piédouche. Marqué "BACCARAT FRANCE". Haut. 24 cm. (piédouche accidenté)
- PAIRE de COUPES soufflées bleues de forme libre. Haut. 14 cm. (accident, fêles)
- VASE opalescent blanc à décor or de fruits, feuillages et filets. Marqué "M" au revers. Haut. 35 cm.

Adjugé : 50 €