OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 414

LOT de 11 VERRERIES comprenant :
- PAIRE de FLACONS en cristal facetté. Fin XIX - Début XXème. Haut. 22 cm (éclats)
- SUCRIER en cristal. Fin XIX - Début XXème. Haut. 11 cm.
- BOUGEOIR boule et son support. Travail moderne. Diam. total 8,5 cm.
- VASE en verre de Murano bleu et or. Première moitié du XXème. Haut. 23,5 cm.
- PAIRE de PETITS VASES SOLIFLORES en verre opaque crème. Décor floral peint et filet or. Première moitié du XXème. Haut. 16,5 cm.
- PAIRE de PETITS VASES SOLIFLORES en verre. Première moitié du XXème. Haut. 15 cm.
- PETIT VASE SOLIFLORE en verre translucide facetté. Première moitié du XXème. Haut. 14 cm.
- PETIT VASE en vere coloré orangé. Décor gravé de rinceaux. Monture en laiton. Marqué "Keller Paris". Première moitié du XXème. Haut. 9 cm. (pied accidenté)

Adjugé : 70 €