OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 396

LOT de 50 VERRES comprenant :
- 4 VERRES en cristal de tailles diverses, à décor de frise de croisillons. XXème. Le plus grand, Haut. 13 cm.
- 8 FLÛTES à CHAMPAGNE en verre, le pied à décor tournoyant. XXème. Haut. 19 cm.
- 25 VERRES à LIQUEUR facettés de tailles diverses. Le pied balustre. XXème. Le plus grand, Haut. 9,5 cm.
- 4 COUPES à CHAMPAGNE facettées. XXème. Haut. 9,5 cm.
- 5 VERRES à porto. XXème. Haut. 10 cm.
- 2 PETITS VERRES à pied à décor peint polychrome de guirlandes de roses, festons et filets bleus. XXème. Haut. 11,5 cm.
- VERRE à liqueur, le pied balustre. XXème. Haut.12 cm.
- PETITE BOUTEILLE à col facetté. XXème. Haut. 16 cm.
(légers éclats)

Estimation : 30 € ~ 40 €