OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 397

LOT de 108 VERRERIES :
- PARTIE de SERVICE de 28 verres en verre facetté, le pied balustre, comprenant 9 verres à vin, 13 petits verres de tailles diverses et 6 verres à liqueur de tailles diverses. Haut. des verres à vin 14, Diam. 8,5 cm.
- 10 COUPES à CHAMPAGNE en cristal à décor gravé de frises stylisées. Le pied balustre. Haut. 11, Diam. 10 cm.
- 2 COUPES à CHAMPAGNE en cristal à décor gravé de frises stylisées. Haut. 10,5, Diam. 9 cm.
-13 BOLS en verre sable. Haut. 7, Diam. 11,5 cm.
- 11 VERRES à liqueur facettés à décor de filets or. Haut. 4,4, Diam. 4,2 cm.
- 7 VERRES à orangeade en verre. Haut. 14, Diam. 7,5 cm.
- 5 COUPES en verre bullé. Haut. 3, Diam. 11,5 cm.
- 32 VERRES de formes et tailles diverses.

Adjugé : 120 €