OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 395
PARTIE de SERVICE de 90 pièces en cristal à décor gravé de frise d'entrelacs, le pied balustre, comprenant 1 carafe à décor de filets or et bouchon facetté, 16 coupes à champagne, 17 verres à vin, 1 verre, 3 flûtes à champagne, 37 verres de trois tailles différentes, 4 verres à liqueur et 11 verres à liqueur à décor de filets or.
Milieu du XXème.
Haut. de la carafe 20,5 cm. (fêles, légers éclats)
Adjugé : 500 €