OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 372

LAMPE à PÉTROLE MATADOR reposant sur une colonne de style ionique, le fût en pierre à l'imitation de l'albâtre et la base en bronze de style Rocaille. Panse en verre teinté vert à décor émaillé de fleurettes et volutes. Haut. 74 cm. Haut. sans verre 50 cm.

Adjugé : 10 €