OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 371

LOT de CUIVRES comprenant :
- BASSINOIRE à décor repercé et ciselé de trèfles, piques, carreaux, étoiles et torsades. Manche en bois et fer forgé. Long. 86, Diam. 31 cm.
- PICHET sur piédouche à décor repoussé de godrons. Haut. 20, Larg. 17, Prof. 10 cm.
- PICHET pansu. Haut. 15,5, Larg. 19, Prof. 9 cm.
- PETIT CHAUDRON avec sa monture tripode en fer forgé. Haut. 17, Diam. 7 cm.
- MOULE à CHARLOTTE cylindrique. Haut. 10, Diam. 14 cm.
- DEUX PETITES POÊLE. Long. 40 et 38, Diam. 15 cm.
XIXème. (bosselés, chocs)

Adjugé : 40 €