OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 311

LOT comprenant :
- SERRE-LIVRE pliant gainé de cuir fauve doré aux petits fers. XXème. Long. plié 30, déplié 51, Haut. 15 cm.
- TAMPON-BUVARD en métal laqué vert figurant un canard en vol. XXème. Haut. 13,5, Larg. 12, Prof. 6,5 cm. (corrosion)
- COMPAS en ivoire et métal. Dans un coffret. XXème. Long. du compas 12 cm. (manque, usures)
- DEUX PORTES-PLUMES nacrés. L'un marqué "Le Mont-Saint-Michel", l'autre "Le Tréoport". XXème. Le plus grand, Long. 18 cm.
- PORTE-PLUME et éléments en os, ivoire et métal. Dans une boîte cartonnée. XXème. (usures)
- CRAYON de POCHE dans un étui en métal ciselé de style Louis XV. XXème. Long. 5,5 cm.
- FUME-CIGARETTE en métal ciselé de style Louis XV. XXème. Long. 7 cm.
- DIVERS PETITS ÉLÉMENTS en os et ivoire. Dans une boîte cartonnée. XXème.

Adjugé : 60 €