OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 312

LOT comprenant :
- PORTE-MONTRE en régule figurant un aigle aux ailes déployées. Sur un socle en marbre. Fin XIXème. Haut. 20, Larg. 21, Prof. 11,5 cm.
- STATUETTE en métal figurant le paquebot Normandie. Sur un socle de marbre. Seconde moitié du XXème. Haut. 7, Larg. 12, Prof. 9 cm.
- BOîTE circulaire en bois à décor gravé figurant un chat. Marquée "Royan". XXème. Diam. 14 cm.
- TIRE-BOUCHON en métal et bois. Haut. 18 cm. (corrosion)
- DEUX OUTILS pour la dégustation du vin. Haut. 16 cm. (usures)

Adjugé : 110 €