OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 306

LOT comprenant :
- PAIRE de CACHE-POTS en porcelaine. Décor polychrome sur fond noir de bouquets de fleurs. Filets or sur les bords. Fonds repercés. Fin XIXème - Début XXème. Haut. 17, Diam. 17 cm. (fêles)
- URNE en porcelaine émaillée rose pâle. Montée en lampe. Fin XIXème - Début XXème. Haut. 28, Haut. totale 32,5 cm.
- POËLON en faïence de Quimper à décor rose et orangé de fleurs et feuillages. Marqué au revers "HB FRANCE". Diam. 10 cm.
- VASE ovoïde en verre translucide. Travail moderne. Haut. 17,5 cm.
- PLAT rond à anses en cuivre. XIXème. Diam. 34,5 cm.

Adjugé : 30 €