OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 307

LOT comprenant :
- PAIRE de FLAMBEAUX de forme balustre en laiton et albâtre. Fin XIXème. Haut. 20,5 cm. (usures et accidents)
- GARNITURE de BUREAU en bois exotique et métal comprenant un classeur à courrier, un range-document, un écritoire et ses deux encriers. Milieu du XXème. Haut. du classeur à courrier 16, Long. 31 cm.
- COFFRE-FORT métallique à décor gravé de frises d'entrelacs. Avec sa clé et un double. XXème. Haut. 10, Larg. 24,5, Prof. 18,5 cm. (légère corrosion)
- BOÎTE à THÉ en métal laqué noir à décor de bandeaux et filets rouille et or. Il découvre une partie amovible à trois compartiments. Début XXème. Haut. 17, Larg. 27, Prof. 15,5 cm. (usures)
- POULIE de BÂTEAU à une réat en bois. Haut. 32 cm.
-CUILLÈRE À OLIVES en métal. Le manche torse terminé par un demi-cercle. Le cuilleron dentelé repercé. Long. 23 cm. XXème.

Adjugé : 50 €