OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 305
VIDE-POCHE de forme rectangulaire. Le réceptacle en verre teinté mauve enchâssé dans une galerie en métal doré présentant une frise ajourée à motifs de palmettes, volutes feuillagées et rais de perle. Repose sur quatre pieds ornés de pommes de pin et d'une palmette.
Style Restauration, fin du XIXème - début du XXème siècle.
Haut. 6,5, Long. 24,5, Prof. 13,5 cm.
Adjugé : 50 €