Lot 172

PAIRE DE CHAISES en bois mouluré, sculpté et relaqué crème. Décor de frises de feuilles d'eau, fleurons et cannelures. Pieds antérieurs cannelés et pieds postérieurs sabres. Dossier de forme ovale flanqué de colonnes cannelées.
Style Louis XVI, début du XXème.
Haut. 91, Larg. 41, Prof. 38 cm.

Adjugé : 80 €