Lot 156

TABLE DE CHEVET en noyer mouluré et sculpté et placage de noyer ouvrant en façade par un tiroir et un vantail. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise. Dessus de marbre blanc veiné gris.
Style Louis XVI, vers 1900.
Haut. 85, Larg. 40, Prof. 38 cm.

Adjugé : 70 €