Lot 142

SUITE de quatre CHAISES à dossier gondole en acajou et placage d'acajou. Elles reposent sur quatre pieds sabres. L'amortissement des pieds antérieurs sculpté d'une volute.
Empire, début du XIXème.
Haut. 80, Larg. 48, Prof. 40 cm. (manques, accidents et restaurations)

Adjugé : 380 €