Lot 141

BUREAU de PENTE en noyer et bois de placage. Repose sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots et galerie ajourée. L'abattant recevant une marqueterie florale et ouvre sur un casier, deux tiroirs et un coffre, l'intérieur garni d'un feutre rouge. Style Louis XV, fin XIXème - début XXème.
Haut. 92, Larg. 71, Prof. 45 cm. (accidents, manques au placage)

Estimation : 100 €